DNS AirTab M973w — Обсуждение — 4PDA

 

Как сделать режим Recovery на планшете DNS Air Tab M973W?

Выключаю планшет зажимаю кнопку вкл+громкость-(тоесть назад).Появляется робот со вскрытым брюхом и все.Рут прав нет!

Установить ClockWorkMod Recovery и получить root-права на Android-планшет не очень сложно. Достаточно следовать указаниям и у вас все получиться. В этом деле нам поможет сам ClockWorkMod, приложение суперпользователя, драйвера для нашего планшета и программа Odin. Сразу скажу, что описываемый способ подойдет не для всех, но для большинства владельцев Android-устройств.

Сперва давайте немного разберемся в том, что такое вообще ClockWorkMod Recovery и права root.
ClockWorkMod – это модификация стандартного режима восстановления (Recovery), позволяющая устанавливать кастомные (модифицированные) прошивки (как устанавливать прошивки на планшет), делать сброс данных (wipe), восстанавливать и создавать резервные копии ваших данных и многое другое, что вы никогда не будете делать на своем планшете.ROOT-права – аналог администратора компьютера в среде Windows. Позволяет изменять и удалять файлы системы Android. Если снова провести аналогию с Windows, то это что-то типа возможности залезть в C:Windows и изменять скрытые файлы и папки. С помощью вспомогательного приложения Суперпользователь можно предоставлять root-права другим программам.
Я не буду разделять инструкцию на две части и писать отдельно про установку ClockWorkMod Recovery и про получения root прав на планшетах. Все это мы будем делать в рамках одной инструкции одновременно. Приступим.

Установка ClockWorkMod и root прав

1. Скачиваем сам ClockWorkMod с сайта clockworkmod.com для вашей модели планшета. Просто находите свою модель в списке, и кликаете во втором столбике, который называется Download Recovery, на номер версии. Очень внимательно выбирайте что скачивать. Если скачаете ClockWorkMod не для своего планшета, то будут проблемы. Перемещаете файл CWM в папку, путь к которой не содержит русских букв.
2. Скачиваем программу SuperSU версии 0.96 отсюда. В принципе, вы можете поискать и скачать более позднюю версию приложения Суперпользователя, но предложенная версия проверена много раз, поэтому ей точно можно доверять.3. Скачиваем Odin отсюда.
4. Скачиваем драйвера для своего планшета с сайта-производителя (Acer, Samsung, HP, Sony…) и устанавливаем от имени администратора.5. Отключаем антивирус и все левые программы в фоне, типа плеера, браузера и так далее.
6. Копируем скачанный из п.2 SuperSU на карту памяти планшета.7. Запускаем Odin и нажимаем на кнопку PDA. Выбираем наш ClockWorkMod в окне.
8. Выключаем планшет. Далее нажимаем кнопку Громкость+ и Включение. Держим пока не появится меню. Если необходимо будет подтвердить действие – нажимаем Громкость-.9. Подключаем в таком состоянии планшет к компьютеру (лучше подключать к заднему USB-порту если у вас декстоп, для ноутбуков не важно; и использовать оригинальный кабель, а не купленный на Ebay непонятно какой). Odin должен отреагировать на подключение планшета, написав номер порта и изменив цвет окошечка на желтый или голубой (в зависимости от версии Odin).
10. Снимаем галочку с Auto Reboot в Odin, остальные настройки не трогаем. Нажимаем START.11. После завершения прошивки выключаем планшет и опять его включаем, нажав наГромкость- и Включение. Снова держим их нажатыми пока не появится меню.
12. Мы вошли в ClockWorkMod, который установили пару минут назад. Осталось установить приложение Суперользователя. Для этого выбираем в меню install zip from sdcard -> chouse zip from sdcard, и выбираем наш SuperSU, который мы качали в пункте 2. Подтверждаем выбор.

Читать статью  ТОП 10 Лучших планшетов с хорошей камерой - Топ 10: рейтинги, списки, обзоры

13. После установки выбираем reboot system now. Планшет перезагрузится, и вы получите root-права и установленный ClockWorkMod Recovery на своем Андроид-планшете.
Если у вас не получается установить CWM и получить root-права, значит у вашего планшета это делается не стандартно, и вам придется самим узнавать как это сделать.

Планшет air tab m973w как

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

  • Система
    • Операционная система: Android
    • Процессор: RockChip RK3066
    • Количество ядер процессора: 2
    • Частота процессора: 1500 МГц
    • Размер оперативной памяти: 1 Гб
    • Размер встроенной памяти: 16.0 Гб
    • Слот для карты памяти: есть
    • Тип карты памяти: micro Secure Digital
    • Видеопроцессор: Mali 400 MP4
    • Размер экрана: 9.7″
    • Разрешение экрана: 1024×768
    • Технология изготовления экрана: IPS
    • Тип сенсорного экрана: емкостный
    • Wi-Fi:есть
    • Стандарт Wi-Fi: 802.11n
    • Тыловая камера: есть
    • Фронтальная камера: есть
    • Подключение внешних устройств по USB: есть
    • Подключение к телевизору/монитору: HDMI
    • Емкость аккумулятора: 7400 мАч
    • Ширина: 249 мм
    • Высота/Толщина: 10 мм
    • Длина/Глубина: 191 мм
    • Вес: 0.600 кг

    Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

    Сообщение отредактировал Просветленный дед — 11.09.16, 14:22

    Тоже попалось бракованное, проблема с экраном, моргает при заряде аккумулятора 50% и ниже, помагает уменьшение яркости. Кто знает как зайти в рекавери? Поставил 6 cwm и в рекавери зайти не могу. Чайник лучше не ставить, после установки драйвера таблетка не включается( один планшет так и запорол, прошивок нету, так что восстановить нечем ).
    В маркете без allwinner mode делать нечего, устройство не совместимо ни с одной более менее нормальной игрой( Джагернаут, Блуд&Глори и т.д.).
    Не удалось запустить множество геймлофтовских игр( Six guns, Modern Combat 3&4, Fast5movie, Asphalt7). Думаю проблема в прошивке а не в устройстве, потянуть должен.
    Игры которые запустились(если нужны ссылки на ветки и кэш, то позже):
    Nova3, Max Pain, Wild blood, NFS most wanted max.графика, MassEffect, NBA 2k13, FIFA 13( проблемы с разрешением экрана), Real racing 2 обычная(hd не запустилась), Battlefield 2, Джагернаут и все игры от Glu.

    Сообщение отредактировал navi-navigator — 23.02.13, 13:38

    Дисплей на 30 процентах мерцал на серо — белых тонах, проявлялось очень сильно когда заходил на сайт днса =) на других сайтах не особо, планшет все еще в сц, говорят до 20 дней проверка качества
    ps. игры еще не ставил и даже не заряжал p.s. еще были волны с лева в углу экрана при касании, на темном фоне не видно а на светлых было видно

    Сообщение отредактировал smartdimka — 28.02.13, 04:44

    Через 2 недели полетел зарядник (из комплекта). Ещё не менял. Далеко от магазина где брал. Пользую другой на 5 вольт.

    Сообщение отредактировал lecksis — 28.02.13, 15:29

    тоже стал пользователем данного планшета, только вот не один, а с женой. в общем купили два. экспериментировать ясное дело буду только со своим. если кто знает как можно слить стоковую прошивку: дайте мануал, готов так поиздеваться над своим планшетником. жена свой почему то не хочет давать?!

    рябь по экрану проявилась только при заряде меньше 5 процентов, но зараза при использовании wi-fi и в играх весьма сильно нагревается. в голых руках при таких операциях не особо подержишь, приходится держать в чехле. родной понравился больше чем сторонние. только вот покрытие уж больно маркое.

    Вроде вход в режим рекавери: выключаем планшет, зажимает кнопки включение + М «меню как я понял, причем обе кнопки не отпускать» появляется робот со вскрытым брюхом.

    Сообщение отредактировал skalls — 01.03.13, 16:25

    skalls
    да планшет греется, но это не страшно ( м100, M972 ) так греются, прошивку вроде ни как не получиться слить, но обычно днс выпускает прошивки некоторые быстро некоторые больше полу года ждать.

    smartdimka,
    ну я искренне надеюсь что данный планшет не относится к тем которые ждать очень долго, я помню для Е71 прошивку выпустили вообще за пару недель (там был косяк с оперативной памятью).

    Вчера купил сей девайс. Пока доволен. Только напягает, что при заходе в настройки и выбор приложений на рабочий стол, начинает тормозить и двигаться в замедленном режиме. А так пока косяков не видно.

    Кое какие косячки уже обнаружились. При входе в настройки приложений и не важно через родной лаунчер или через прогу «клиан» название точно не помню.
    При настройках некоторых прог, аппарат сильно виснет, около минуты, потом идёт дальше. В гугл плей то загружает проги то ни в какую не хочет. Пишет сбой загрузки. Вставил флешку 2 гига решил закачать музон с компа, но тотал командер три музона закачал и завис и родной експлорер на семёрке тоже самое. Пришлось флешку грузить с помощью картридера а потом пихать в планшет.
    Пока всё. Смотрим дальше.

    Кое какие косячки уже обнаружились. При входе в настройки приложений и не важно через родной лаунчер или через прогу «клиан» название точно не помню.
    При настройках некоторых прог, аппарат сильно виснет, около минуты, потом идёт дальше. В гугл плей то загружает проги то ни в какую не хочет. Пишет сбой загрузки. Вставил флешку 2 гига решил закачать музон с компа, но тотал командер три музона закачал и завис и родной експлорер на семёрке тоже самое. Пришлось флешку грузить с помощью картридера а потом пихать в планшет.
    Пока всё. Смотрим дальше.

    Тоже виснет в настройках, а маркет так глючить стал последние две недели, если нужно скачать с маркета, можно поступить так:
    Идем в настройки, останавливаем все гугл процессы, удаляем обновления маркета и ставим маркет скаченный с 4pda в соответствующей теме, работает до перезагрузки или до сна девайса. Так же не воспроизводится видео с ютьюба.

    купил 20 марта. Сегодня при попытке зарядить планшет вырубился и отказался заряжаться. Хотя первый раз,в магазине и дома зарядился нормально. Контроллер улетел?

    Доброго дня! Купил вот это чудо жене))) В принципе ничего планшет. Как электронная книга сойдет и поиграться можно, кино посмотреть и т.п. Но вот беда — Wi-Fi. Я для начала поискал инфу о своей проблеме в поисковиках и обнаружил, что на планшетах совершенно различных производителей встречается эта беда.
    Может быть все итак поняли уже о чем, но я всё же опишу ситуацию:
    Планшет подключается к Wi-Fi и нормально работает, при этом работать он может и полчаса и целый день (не нашел закономерности, от чего это зависит). В итоге потом что-то происходит и он, оставаясь подключенным к сети, перестает видеть эту сеть видеть. Т.е. в настройках Wi-Fi видно, что планшет подключен к точке доступа, но фактически не удается даже зайти на страницу web-интерфейса роутера. Иногда такое «падение» сети сопровождается серией переподключений к роутеру, а иногда тупо синий значек Wi-Fi становится серым и всё тут. Это надо как-то лечить!

    Планшет отличный. После двух месяцев эксплуатации работает на отлично не считая тех недостатков которые были обнаружены после покупки. Это слабые динамики и тормозное меню вплоть до зависания. Особенно в разделе «приложение» которое похоже не лечится. По крайней мере гугл молчит на этот счёт. И обнаружился только что ещё косяк. При написании этого текста браузер слетал три раза. Замучился набирать текст заново.

    Всем привет. Сына рассадил тачскрин 🙂 . Никто тач в продаже не видел в китаймагах? Алиэксперс и таобао весь прошерстил, похожего по размеру экрана и размеру расположения шлейфа не нашёл.

    Всем привет. Сына рассадил тачскрин . Никто тач в продаже не видел в китаймагах? Алиэксперс и таобао весь прошерстил, похожего по размеру экрана и размеру расположения шлейфа не нашёл.

    А в СЦ днс не пробовал обратиться? пусть дороже обойдется, но покупать наугад не стоит, непонятная наша модель, неизвестно какой аппарат скрыт за символами днс :suicide:

    Цитата(Freelancerrr @ 25.05.2013, 10:53)
    Всем привет. Сына рассадил тачскрин . Никто тач в продаже не видел в китаймагах? Алиэксперс и таобао весь прошерстил, похожего по размеру экрана и размеру расположения шлейфа не нашёл.
    А в СЦ днс не пробовал обратиться? пусть дороже обойдется, но покупать наугад не стоит, непонятная наша модель, неизвестно какой аппарат скрыт за символами днс

    В первую очередь обратился, 4 тысячи рублей у них стоит замена тача (при цене планшета 6700 у нас) , меняют тач и экран в комплекте, никто по отдельности мне тач вклеивать не будет. Аккуратнее со своими планшетами.

    Планшет DNS AirTab M973w 16Gb — отзыв

    Начну с того,планшет мне подарили на Новый Год, Внешне мне он понравился.

    Чехол в комплекте,чему я очень обрадовалась. Ещё мне была интересна его стоимость,я заглянула на сайт DNSa ,и цена этому товару 7000 рублей! Что я считаю очень завышенной ценой!И вот почему:

    1. когда я первый раз взяла его в руки,то уже поняла что дальше ничего хорошего меня не ждет,т.к. уже в руках у этого агрегата внутри всё скрипело и болталось.
    2. сразу же не работала зарядка. Включить сразу планшет мне не удалось.я не понимала в чем дело. При включении появлялась заставка и тут же исчезала…и больше никаких признаков жизни! Подозревая что он просто разряжен, я поставила его на зарядку и пошла заниматься своими делами. Вернувшись примерно через 4 часа, по-прежнему не было никаких признаков жизни. Тогда я подключила его через usb к компу. И АЛИЛУЯ! Он заработал. Оказалось что зарядка просто напросто неисправна. Заряжался он от компа ооочень долго.
    3. ужасного качества чехол. На второй же день он начал расслаиваться,пошел волдырями и начали распускаться нитки по шву.

    Есть конечно и пара плюсов,но по сравнению с минусами они ничто: Яркий и четкий дисплей,быстр в работе,легкий,удобно носить с собой.

    Вывод: не всегда дешево-это хорошо. Порой лучше переплатить,но купить более качественную вещь. А такое «счастье» порой и даром не нужно… С ним больше геморроя и мучений чем приятных моментов!

    Источник https://trashbox.ru/topics/54469/kak-sdelat-rezhim-recovery-na-planshete-dns-air-tab-m973w

    Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=433095

    Источник https://irecommend.ru/content/sploshnoi-gemoroi-eto-prosto-uzhas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *