Nokia представила новый бюджетный смартфон стоимостью около 8 тысяч рублей.

 

Nokia представила новый бюджетный смартфон стоимостью около 8 тысяч рублей

Несколько месяцев назад Nokia представила Nokia G11 — собственный бюджетный Android-смартфон. Теперь же компания решила анонсировать Plus-версию аппарата.

Устройство получило 6,5-дюймовый HD+ дисплей. При этом в его основу лёг восьмиядерный чип Unisoc T606, частота которого может достигать 1,6 ГГц. Оперативной памяти в новинке 4 ГБ, а постоянной — 64 ГБ. Последнюю можно расширить за счёт microSD — поддерживаются модели объёмом до 512 ГБ.

Основная камера двойная — на 50 и 2 Мп. Фронтальная может похвастаться разрешением в 8 Мп.

Что интересно, из коробки Nokia G11 Plus работает под управлением Android 12, но компания уже объявила о планах выпускать на смартфон обновления в течение ближайших двух лет.

В Nokia не раскрыли точную стоимость устройства. Но сообщается, что она должна находиться в районе 150 долларов или 8 тыс рублей.

ferra.ru, 2022 г. 18+

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов Сайта в коммерческих целях разрешено только с письменного разрешения владельца Сайта. В случае обнаружения нарушений, виновные лица могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Nokia представила дешёвый смартфон C1 за 59$ на Android 9 GO Edition

У Nokia в линейке смартфонов появилась модель C1 за 59 долларов, работающая на Android Pie GO Edition. В продаже будут доступны чёрная и красная версии. Аккумулятор на 2500 мАч.

Nokia представила дешёвый смартфон C1 на Android 9 GO Edition

Nokia представила свой самый дешёвый смартфон, работающий на Android. Сразу озвучим стоимость устройства — 59 долларов. Потому вряд ли от такого аппарата можно ждать супер мощной железной начинки, но так как доверие к Nokia сильно, хочется верить, что устройство будет по крайней мере нормальным.

Читать статью  Кто громче? Топ самых громких смартфонов.

Смартфон работает на Android 9 Pie GO Edition. Это та самая версия Android, которая выходит облегчённой для смартфонов со слабым железом. В комплекте идут приложения GO Edition, которые требуют меньше производительности от смартфона, жертвуя самыми непопулярными функциями. Примечательно, что Nokia использует Android Pie, в то время как российские бренды, выпускающие смартфоны на GO-редакции «зелёного робота», пока ещё отдают предпочтение Android 8.1.

О новинке сообщил портал Fonearena. Парни также раскрывают спецификации устройства.

Смартфон получил экран с диагональю 5,45 дюймов и разрешением 480×960 пикселей, соотношение сторон — 18:9. Сегодня такие размеры даже можно назвать компактными.

В основе лежит чипсет с 4-ядерным процессором, работающим на частоте 1,3 ГГц. Точная модель не называется, но это вполне может быть MediaTek MT6737.

Кроме того, у устройства 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной, и есть возможность использования карт памяти до 64 Гб.

Основная камера на 5 Мп. Фронтальная на 5 Мп. Обе со вспышкой.

Смартфон получил отдельную кнопку вызова ассистента Google.

Аккумулятор на 2500 мАч.

В продаже будет доступен в чёрном и красном цветах. Ожидается, что в первую очередь таргет будет направлен на Африку, Средний Восток и страны Азии.

Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? 😉

Или закинуть денег на зарплату авторам.

Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.

Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.

Читать статью  Android 2.1 на Nokia N900 теперь и Dual Boot / Хабр

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее «Вконтакте»?

Nokia представила смартфон на android

Компания Nokia анонсировала сразу шесть новых смартфонов, каждый из которых получил операционную систему Android 11 без дополнительных оболочек. Две новинки работают на базе упрощённой версии ОС под названием Android 11 Go Edition. Всем моделям компания обещает три года поддержки.

реклама

Начнём мы с более дорогих смартфонов Nokia X10 и Nokia X20. Оба оборудованы Full HD+ дисплеем диагональю 6,67 дюйма с центральным отверстием под фронтальную камеру. В новинках установлен 8-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 480 5G с частотой до 2 ГГц и графикой Adreno 619.

Смартфоны оборудованы аккумуляторной батареей на 4 470 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. В состав новинок вошли адаптеры Wi-Fi 5 и Bluetooth 5, выход под наушники и NFC. Биометрический сенсор установлен сбоку.

Nokia X10 обзавёлся основной камерой разрешением 48 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп и 8-мегапиксельной фронталкой. В старшей версии используется 44-мегапиксельный селфи-модуль и 64-мегапиксельный датчик на тыльной панели.

Nokia X20 будет доступен с 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти по цене от 350 евро в расцветках Midnight Sun и Nordic Blue с мая текущего года. Nokia X10 оценили в 310 евро. Модель будет продаваться в цветах Forest и Snow с июня.

Ступенью ниже стоят Nokia G10 и Nokia G20 на процессорах Helio G25 и Helio G35 соответственно. Обе модели оборудованы 6,52-дюймовой панелью IPS формата FHD+. Дактилоскопический датчик тоже обосновался на правом торце корпуса. Разрешение фронтальных камер составило по 8 Мп.

Читать статью  ESET NOD32 Mobile Security – скачать новую версию для мобильных устройств на базе Android

В старшей версии установлены модули на 48 Мп, 5 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Также есть NFC. В младшей модели нет 5-Мп сенсора и NFC, а разрешение основного датчика снижено до 13 Мп. Обе новинки получили аккумулятор на 5 050 мА*ч без поддержки быстрой зарядки. Nokia G10 можно будет купить за 140 евро в расцветках Dusk и Night, а Nokia G20 – за 160 евро в цветах Glacier и Night.

Наконец, смартфоны на базе ОС Android 11 Go Edition называются Nokia C20 и Nokia C10. Их оценили соответственно в 75 евро и 90 евро соответственно. Старшая модель появится в апреле в цветах Sand и Dark Blue, а младшая поступит на рынок летом в расцветках Light Purple и Gray.

Источник https://www.ferra.ru/news/mobile/nokia-predstavila-novyi-byudzhetnyi-smartfon-stoimostyu-okolo-8-tysyach-rublei-29-06-2022.htm

Источник https://droidnews.ru/nokia-predstavila-deshyovyj-smartfon-c1-za-59-na-android-9-go-edition

Источник https://overclockers.ru/blog/mpanasovsky/show/49622/nokia-predstavila-shest-novyh-smartfonov-na-stokovoj-os-android-11-po-cene-ot-75-evro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *